Патина - это то, что образуется на натуральных материалах, таких как дерево, джинсовая ткань, холст, металл, кожа и камень. Это фирменный знак высококачественных вещей, которых обычно не найти на их более дешевых аналогах.

Просто носить, подвергать воздействию элементы или обрабатывать их. Это и создает фирменный блеск и эффект старины.

Когда мы говорим о патине, на самом деле мы не думаем о металлах и камнях, но мы смотрим на Статую Свободы как на прекрасный образец медной патины. От темно-золотистого до знаменитого зеленого.

Сегодня мы сосредоточимся на кожаной патине, потому что в этом большая суть Teploff. Если Вы тут впервые, то мы делаем изделия из кожи.

 

СОДЕРЖАНИЕ:

1. Определение патины

2. Почему людям нужна патина для кожи?

3. Как развивается кожная патина?

4. Какая кожа показывает лучшую патину?

5. Повлияет ли патина на качество кожи?

6. Как получить кожевенную патину быстрее

7. Как замедлить патину кожи

9. Путешествие без конца

 

"Патина - это ценность, которую возраст придает объекту"

- Джон Йемма

 

Определение патины

Кожаная патина - это то, что отличает натуральную кожу от более дешевых аналогов, таких как «PU» кожа или кожа с «текстурой».

От царапин и следов ключей на кошельке до более темных пятен на обложке журнала, где ваша рука всегда касается и трет. Кожаная патина - это результат повседневного использования.

Скопление грязи, масел для тела, солнечного света и износа придают изделиям из кожи темный и мягкий блеск. Со временем кожа окисляется и естественным образом стареет, что и дает эти эффекты.

Это процесс, который невозможно воспроизвести никакими искусственными средствами.

Просто нужно время.

 

Почему людям нужна патина для кожи?

Кожаная патина так популярна по 3 основным причинам:

  • Она такая же уникальная, как и человек
  • С возрастом выглядит лучше
  • Признак высокого качества
     

Мы задали вопрос нашим клиентам:
Вы предпочитаете, чтобы Ваши изделия имели свой характер или сохраняете их как новые?
(вопрос был задан 222 клиентам)

1. 55,9% ответили - хотим индивидуальный характер (124 человека)
2. 42,8% ответили - с легким эффектом (95 человек)
3. 1,4% ответили - сохраняем, как новые (3 человека)

 

Уникален как личность

Из каждого кошелька, который мы делаем, нет двух одинаковых. Тем более, что он попадает в чьи-то руки.

Каждый кожаный кошелек, обложка для документов, пояс и брелок будет таким же уникальным, как и человек, который их носит. Чем темнее патина, тем насыщеннее сюжет.

Другими словами: каждому предмету есть что рассказать.

Характер и индивидуальность ваших кожаных изделий подобны штампу собственности, уникальному для каждого владельца. Каждый бумажник расскажет вам о поездках, в которых он был, о том, когда он падал на землю, и о каждой складке, образовавшейся при открытии и закрытии бумажника.

Истинная красота обладания кожаными изделиями заключается в том, что вы начнете видеть себя в отражении через использование изделия и время. Когда ваш пояс соответствует вашей талии или ваш кошелек размягчается в кармане, он становится частью вас.

Патина - это способ составить карту путешествия и рассказать историю о ее владельце.

 

С возрастом выглядит лучше

Сколько у вас вещей, которые с возрастом становятся лучше?

Кожа почти живая. Она показывает свой возраст, как и мы.

Оставьте кошелек на солнце, и он выгорит. Поцарапайте ее, и останется шрам. Патина - это то, что происходит, когда кожа изящно стареет, и совершенно уникальна для натуральных продуктов.

Потемнение с возрастом и индивидуальность каждого продукта - это эффект, который нельзя купить за деньги. Это изменение происходит только с возрастом и в результате использования. Как и 30-летний виски, эти предметы с возрастом станут только лучше.

Для формирования красивой патины нужно время.
 

Признак высокого качества

Кожа Патина образуется не на всех типах кожи. Только высококачественная кожа, такая как натуральная кожа (в нашем случае это изделия из кожи Crazy Horse и ремни из кожи растительного дубления), со временем приобретет богатый характер. Патина - это очевидный признак качества.

Способность к старению - уникальный товарный знак высококачественной кожи. Это продукты, которые вы передаете своим детям.

Патина означает качество семейной реликвии.


На первом фото новое изделие. На втором - через 1 год использования.

 

Как развивается кожаная патина?

Самый простой способ образования патины - ее использование. Обращение с кожаным кошельком - это самый простой способ оставить на нем свой след. Это долгосрочный процесс, который проявится со временем.

Царапины и потертости также составляют огромную часть процесса. Со временем они потускнеют, но сделают общий вид, ощущение и текстуру поношенных кожаных изделий.

На развитие патины со временем влияет ряд факторов:

  • Масла на руках
  • Пыль
  • Влажность в воздухе
  • Краска индиго с ваших джинсов
  • Солнечный свет
  • Царапины, потертости
     

"На моем кошельке царапина от падения со сцены с клавиатуры во время концерта джазового трио или пятно от трения о металлические сиденья во время игры с мячом. Однажды он был на солнце на побережье Мексики и проводит время напротив фиолетовой ручки в моем кармане. Может, в результате он больше похож на меня."

- Уилл Л.

 

Кожа - это органический материал, который впитывает все, что находится в окружающей среде. Даже трение пальцами или то, как вы кладете кредитные карты в кошелек, придают уникальный характер и патину.

Со временем на ней появится мягкий блеск. Кожа более светлого цвета будет более темной, а более темная кожа может быть более тонкой. Глубокие царапины или вмятины сгладятся и постепенно исчезнут. Морщины в местах образования складок становятся более выраженными.

Примите то, как вы живете, с кожаными изделиями. Густая патина образуется на каждой неровности. Чем меньше вы беспокоитесь о первозданном состоянии кожи, тем более износостойким и красивым будет результат.
 

Мы задали вопрос нашим клиентам:
Что вам больше всего нравится в кожаной патине?
(вопрос был задан 220 клиентам)

1. 25,5% ответили - отображение того, как я использую изделие (56 чел.)
2. 21,4% ответили - потемнение натуральной кожи (47 чел.)
3. 21,4% ответили - смягчение натуральной кожи (47 чел.)
4. 17,7% ответили - царапины и потертости (39 чел.)
5. 7,7% ответили - внешний вид через время (17 чел.)
6. 6,4% ответили - другая причина (14 чел.)

 

Какая кожа показывает лучшую патину?

Натуральная кожа растительного дубления без красителей и пигментов (из которой мы делаем ремни цвета коньяк) показывает лучшую патину со временем. Эта кожа почти похожа на губку - впитывает все, к чему прикасается. Она особенно чувствителена к солнечному свету и маслам для тела.

Полнозернистая кожа, в которую добавлены красители и пигменты, занимает второе место в плане развития патины. Эта кожа считается высшим сортом кожи (все наши изделия из кожи Crazy Horse. В особенности хорошо патина проявляется на изделиях из кожи цвета коньяк и коричневый). Они не только самые долговечные, но и со временем на них образуется удивительная патина.

 

Путешествие без конца

Примите то, что каждое изделие из натуральной кожи будет настолько индивидуальным и уникальным, насколько захочет этого сам хазяин изделия. Можно проживать со своим изделием активную жизнь и писать на нем историю, а можно его беречь и сохранять первозданный вид. ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ!